The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (Русское издание 1964)

Плодовитость контингента

Материал из Demopædia
Перейти к: навигация, поиск
Плодовитость контингента  


Термин плодовитость контингента1 охватывает данную возрастную или иную группу. Кумулятивный коэффициент плодовитости2 означает число детей, родившихся у женщин изучаемого контингента до известного момента. Коэффициент исчерпанной плодовитости3 показывает общее число детей, родившихся к тому моменту, когда все лица, принадлежащие к данному контингенту, вышли из фертильного возраста (ср. 620-1). В отношении контингента, не вышедшего полностью из фертильного возраста, применяется термин коэффициент неисчерпанной плодовитости4.

  • 3. При исчислении для данного контингента женщин кумулятивного коэффициента плодовитости и коэффициента исчерпанной плодовитости в знаменателе обычно пишется число женщин, доживших до определенного возраста, а число рождений, указанное в числителе, охватывает только детей, родившихся к тому времени; иными словами женщины изучаемого контингента, умершие раньше, равно как и их дети, не принимаются в расчет.


More...