The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (Русское издание 1964)

Дети от последнего брака

Материал из Demopædia
Перейти к: навигация, поиск
Дети от последнего брака  


При регистрации рождений ведется учет порядка рождений1 (т.е. который ребенок по счету у данной матери). При этом могут учитываться либо дети от последнего брака2, бывшего действительным в момент переписи, либо все дети, родившиеся от одной матери3. Иногда учитываются только дети, рожденные живыми, тогда как в других случаях в счет включаются также и мертворожденные. Равным образом, ведется счет порядка родов4; так как роды могут быть многоплодными (606-2), то этот счет может не совпадать со счетом рождений. Наконец, регистрируется также порядок беременностей5, включая все случаи прерывания беременности. Женский контингент распределяется по числу детей6, причем обычно принимаются в расчет только дети, родившиеся живыми. Проводится различие между первородящими женщинами7 и повторнородящими женщинами8. Женщины, никогда не рожавшие, относятся к числу бездетных9.

  • 6. распределение женщин по числу детей.
  • 7. Женщина, забеременевшая в первый раз, называется первобеременной.
  • 8. Женщины, имеющие несколько детей, называются также многородящими. При повторной беременности женщина называется повторнобеременной.


More...