The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (Русское издание 1964)

Списки населения

Материал из Demopædia
Перейти к: навигация, поиск
Списки населения  


На основании учета естественного и механического движения населения ведутся различные списки населения1. В тех странах, где организован постоянный учет2, ведутся картотеки населения3, причем карточки, которые составляются либо на каждое лицо в отдельности, либо на всех членов одной семьи, постоянно дополняются новыми данными4 ; в частности, в них отмечаются перемены местожительства5. Списки населения подлежат периодической проверке7, а при производстве переписей они сличаются6 с переписными данными.

  • 1. В Советском Союзе такими списками городского населения служат картотеки адресных столов и домовые книги. Для сельского населения ведутся похозяйственные книги, содержащие полный перечень лиц по каждому хозяйству с указанием пола, возраста, национальности, места работы, образования и т.д., а также списки лиц, временно проживающих на территории сельсовета.


More...